Семинар посвященный перспективам реализации магистерской программы «Международный маркетинг и стратегический торговый контроль»

Международный маркетинг и стратегический торговый контроль

6 июня 2022 г. в Кыргызском Национальном Университете им. Жусупа Баласагына прошел Международный научно-образовательный Семинар посвященный перспективам реализации магистерской программы «Международный маркетинг и стратегический торговый контроль».

Магистерская программа «Международный маркетинг и стратегический торговый контроль» была разработана на кафедре «Маркетинг, коммерция и логистика» факультета Управления и бизнеса КНУ совместно с Международным Научно-Техническим Центром (МНТЦ) и Центром по экспортному контролю при поддержке Европейского Союза.

Реализация данной магистерской программы «Международный маркетинг и стратегический торговый контроль» позволит подготовить для страны кадры, компетентные в области усиления системы контроля за чувствительными трансферами и минимизирования рисков нарушения законодательства в международных торгово-экономических отношениях.

В работе Семинаре приняли участие представители системы высшего профессионального образования, профессора и бакалавры Кыргызского Национального Университета, преподаватели Международного Университета Кыргызстана, государственные служащие и эксперты из Министерства экономики и коммерции КР, Министерства Здравоохранения КР, Министерства обороны и представители бизнес сообщества.

С приветственным словом на мероприятии выступили проректор КНУ по учебной работе доктор Бекжан Темиров и куратор партнерских программ МНТЦ г-н Хендрик Виссер. В ходе Семинара была презентована новая магистерская программы «Международный маркетинг и стратегический торговый контроль», обсуждены вопросы, связанные с ее реализацией и важности осуществления обучающих программ в этой области.

Во второй части Семинара также выступили эксперты из Европейского Союза и Казахстана, которые поделились передовым международным опытом по вопросам стратегического торгового контроля и внедрения образовательных и исследовательских проектов в сфере СТК.

Данный Семинар был организован Международным Научно-Техническим Центром (МНТЦ) в рамках целевой инициативы по экспортному контролю ХБРЯ материалов и технологий двойного назначения, финансируемой ЕС, совместно с Центром экспортного контроля (ЦЭК) и Центрально Азиатским Институтом в области развития (CAIDS).

Международный маркетинг и стратегический торговый контроль
Международный маркетинг и стратегический торговый контроль
Международный маркетинг и стратегический торговый контроль
Международный маркетинг и стратегический торговый контроль